Итоги секции работодателей Инженерно-физического факультета 2014

• 10.04.2014

p22568 (1)8 апреля 2014 в рамках III Всероссийского Конгресса молодых ученых, проводимым Университетом ИТМО с 2003 года, прошла секция работодателей Инженерно-физического факультета и Факультета оптико-информационных систем и технологий. Мероприятие было полностью организовано и проведено силами молодых сотрудников и студентов двух факультетов, которые провели большую работу по систематизации информации о трудоустройстве своих выпускников и поиску новых партнеров для контакта.
В рамках мероприятия также прошли встречи о дальнейшим сотрудничестве, подготовке кадров, реализации целевого приема и работе над совместными проектами между заведующими кафедр Лазерной техники и Биомедицинской оптикиЛазерных технологий и Экологического приборостроения,  Твердотельной оптоэлектроники факультета и представителями ОАО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод», ОАО «Пермская Научно-Производственная Приборостроительная Компания», ОАО «НИИ ОЭП».

За время работы секции о своих предприятиях смогли рассказать около 20 предприятиях среди, которых:

• ОАО «Авангард», Санкт-Петербург
  • Компания «ФЕДАЛ», Санкт-Петербург,
  • ОАО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод», Екатеринбург
  • ГНЦ РФ ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», Санкт-Петербург
  • ОАО «НИИЭФА им. Д.В.Ефремова» , Санкт-Петербург
  • ОАО «Российский институт мощного радиостроения» , Санкт- Петербург
  • ОАО «Пермская Научно-Производственная Приборостроительная Компания «, Пермь
  • ОАО «НИИ ОЭП», Ленинградская обл.
  • KaLEDoscop светодиодные системы, Санкт-Петербург
  • ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева»
  • ОАО «Дом Бизнес Строй»
  • ДОАО «Газпроектинжиниринг», г.Санкт-Петербург
  • ОАО «СТК — Светотехническая компания», г.Санкт-Петербург
  • ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»
  • и др.

В качестве слушателей выступили около 300 студентов 3-6 курсов и выпускники, как Инженерно-физического факультета и Факультета оптико-информационных систем и технологий, так и студентов других факультетов Университета ИТМО.
Организаторы благодарят за участие всех представителей компаний и студентов за участие в секции и надеется на дальнейшее продолжение сотрудничества в целях повышения заинтересованности, профессионального роста студентов и повышения конкурентоспособности предприятий и нашего Университета.

Организаторами выступили Инженерно-физический факультет и факультет Оптико-информационных систем и технологий.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы или предложения по мероприятию, просим Вас обращаться по email: itin@mail.ifmo.ru

Фотоотчет на Медиапортале Университета ИТМО

Категории: Галерея, Новости